Журналистика в Курской области

Василию Ивановичу Писаренко -70! Поздравляем!

                Союз журналистов Курской области поздравляет с 70-летием Василия Ивановича Писаренко!
                Василий Иванович хранитель фотоистории Курской АЭС и города Курчатов. В очередной раз это подтвердила выставка, прошедшая в конце прошлого года в Курской областной библиотеке им. Н. Асеева к Дню энергетика. На ней были представлены фотографии о строительстве 1-го энергоблока и становлении города энергетиков. Фотографии самого Василия Писаренко и из фонда его наставника известного фотомастера Виктора Мурзина.
                Фотовыставки Василия Ивановича регулярно проходят в Доме культуры города Курчатова. Одна из них называлась «С потоком времени». Также, как и третий сборников стихов. Он автор шести фотоальбомов: «Обелиски. Курчатовский район» (к 65-летию Победы на Курской Дуге), «Свеча, зажженная Богу» (к 20-летию организации прихода Успенского храма), «Энергия жизни и созидания» (к 20-летию Концерна «Росэнергоатом»), «Курчатовские самоцветы» (к 25-летнему юбилею студии «Курчатовские самоцветы»), «Где Сивка царствовал да плуг...» (к 45-летию г.Курчатов), «Земли моей лицо живое».
               Василий Иванович - надежный друг, интересный собеседник и щедрый на душевное тепло человек. За большой вклад в работу по сохранению памяти о героической истории Отечества удостоен звания «Человек года-2009» города Курчатов. Активный участник мероприятий  Курского филиала Межрегиональной общественной организации ветеранов концерна «Росэнергоатом» и Курского регионального отделения Союза журналистов России. Лауреат конкурса имени Константина Воробьева и конкурса «Фотографы шутят-2019».
                     Желаем Василию Ивановичу новых творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия!
               9.06.2020.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: