Журналистика в Курской области

Важно помнить и знать!

        До конца года остается два месяца. Стоит напомнить о том, что без вкладыша об уплате членского взноса за текущий год билет члена Союза журналистов России недействителен. Пора об этом позаботиться. Между тем, не все ещё заплатили членские взносы за 2021 год.
        Это важно, как для каждого члена Союза журналистов России в отдельности, так и для Курского регионального отделения в целом. Как известно, с этого года в бюджете СЖКО появилась новая статья расходов – аренда офиса в Доме журналиста. В абсолютных цифрах сумма аренды составит порядка 40 тысяч рублей. Это 35 процентов бюджета отделения. 25 процентов в этом году направлено в Фонд материальной поддержки членов Союза журналистов Курской области, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. После последней корректировки бюджета единовременная помощь увеличена до 5 тысяч рублей. Ещё 25 процентов направляется на приобретение подарков юбилярам, финансирование и софинансирование творческих конкурсов. И только 15 процентов – почта, телефон, телеграф, расходные материалы...
           Несмотря на ковидные трудности, правление Союза журналистов Курской области выполняет намеченные мероприятия, делая акцент на социальную работу. Семь человек получили материальную помощь по линии Союза журналистов России. Принято решение оказать помощь в связи с заболеваниями трём коллегам из Фонда СЖКО. Ещё шесть человек получат помощь к Новому году продовольственными наборами.
Правление Союза журналистов Курской области благодарит всех, кто своевременно платит членские взносы, пополняя в том числе Фонд материальной поддержки. Хотелось бы обратить внимание редакторов и редакций в первую очередь районных газет. На сегодня вы являетесь главным связующим звеном между вашими ветеранами – членами СЖР и региональным отделением. Не забывайте о них, не лишайте возможности материальной поддержки! На неё невозможно рассчитывать без своевременной уплаты членских взносов. К сожалению, не все ветераны владеют современными технологиями перевода денег. Не все имеют Интернет для того, чтобы быть в курсе возможностей СЖКО.
            Сумма взносов для работающих членов СЖР на этот и следующий год – 400 рублей, для неработающих, студентов и коллег, имеющих ограничения по здоровью, - 150. Консультации о способах уплаты взносов и другим вопросам можно получить по телефону - 8(4712)70-38-47. Офис СЖКО в Доме журналиста работает ежедневно кроме выходных с 10 до 15 часов.
              28.10.21.

Журналистская энциклопедия: 
Архив публикаций: