Журналистика в Курской области

Будущее районной прессы на Всероссийском форуме журналистов в Сочи

Архив публикаций: 

Районная пресса. Опыт и перспективы создания холдингов.
Круглый стол под таким названием пройдет 14 сентября с 16:00 до 18:00 в Киноконцертном зале гостиницы «Жемчужина» в рамках Фестиваля современной журналистики «Вся Россия».
- Необходимость такой дискуссии назревала уже давно, - говорит Алексей Вишневецкий, заместитель Председателя СЖР. – Мы видим, как в разных регионах создаются холдинги районных газет, и понимаем, что рано или поздно большинство администраций пойдут по этому пути.
К сожалению, некоторые чиновники не считают нужным консультироваться с журналистским сообществом и заранее ставить в известность главных редакторов о своих планах. Возникают конфликтные ситуации. Представители департаментов, которым поручается организационная работа, зачастую не знакомы со спецификой газетного производства.
Полагаю, что нам надо выработать некий общий алгоритм действий в таких ситуациях, а еще – подготовить ряд рекомендаций Союза журналистов России для региональных администраций. А для этого – собраться вместе, в одном зале и послушать друг друга. Наверное, и наш профессиональный спор тоже будет полезен.
К тем, кто будет в Сочи и захочет выступить на круглом столе – просьба записаться заранее. Ну, а те, кто на Форум не приедет, могут воспользоваться ниже приведенной ссылкой и поучаствовать, и выступить он-лайн.
Когда: 14 сент. 2021 04:00 PM Москва
Заранее зарегистрируйтесь для участия в конференции:
https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZ0ufuiorj4jH9xFn45i5bxdejla0mcCcxn4
После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.

 

 

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: