Журналистика в Курской области

Будем помнить Юрия Леонидовича Филиппова!

        27 декабря 2018 года после продолжительной болезни на 56-ом году жизни скончался  декан филологического факультета, заведующий кафедрой теории и практики журналистской работы, доцент, кандидат филологических наук, член Союза журналистов России Юрий Леонидович Филиппов.
         Большая часть жизни Юрия Леонидовича была неразрывно связана с Курским государственным университетом. В 1984 году он с отличием закончил факультет русского языка и литературы Курского государственного педагогического института. В 1988 году после учебы в вузе, нескольких лет педагогической деятельности в школе и службы в армии судьба привела его сначала на кафедру литературы, а затем на кафедру теории и практики журналистской работы, которая создавалась под его руководством. Пройдя  нелегкий путь от ассистента кафедры до декана факультета, Юрий Леонидович оставил добрую память о себе в душе каждого, кого он согрел своей заботой, дружбой и любовью.
          Полностью отдавая себя административной деятельности, Юрий Леонидович преуспел и в научной работе, занимаясь изучением творчества современных русских писателей.
           Юрий Леонидович умело поддерживал и расширял связи с работниками сферы образования и культуры Курской области. На протяжении многих лет он являлся председателем общественного совета при Комитете информации и печати Курской области, членом учебно-методического объединения по журналистике при Московском государственном университете, членом правления Союза журналистов Курской области.
            Юрий Леонидович был самобытным, талантливым преподавателем, блестящим организатором, душевным и отзывчивым человеком, близко к сердцу принимавшим чужие проблемы.
            Светлая память о Юрии Леонидовиче Филиппове навсегда останется в сердцах его коллег, друзей и учеников. Союз журналистов Курской области выражает соболезнования родным и близким Юрия Леонидовича!

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: