Журналистика в Курской области

Будем помнить Владимира Михайловича Бессарабова.

                Накануне нового года после болезни ушел из жизни Владимир Михайлович Бессарабов. Ему было 79 лет.
               В 1965 году, когда офицер Бессарабов служил во внутренних войсках в Казахстане, его попросили написать заметку в республиканскую «молодежку». Выпускник исторического факультета Кустанайского педагогического института успешно справился с этой задачей. Вскоре он уволился со службы, чтобы стать журналистом. В Казахстане вступил в Союз журналистов СССР.
                В 1978 году переехал в Железногорск. Был ответственным секретарем районной газеты, почти десять лет редактировал многотиражку «Курская руда» Михайловского ГОКа. И все годы сотрудничал с «Курской правдой». В 1988 году был принят в штат областной газеты собкором по Железногорскому, Дмитриевскому и Хомутовскому районам. В книге «Страницы и лица», изданной к 95-летию «Курской правды», Владимиру Михайловичу Бессарабову посвящена небольшая статья. Коллеги отмечали его профессиональное мастерство и надежность в работе и в жизни.
               Союз журналистов Курской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Михайловича Бессарабова. Будем помнить!
                19.01.2022.

Архив публикаций: