Журналистика в Курской области

Будем помнить Антона Фатеева!

    Скоропостижно скончался наш коллега Антон Фатеев.
     Антон Юрьевич (вряд ли ему довелось часто слышать такое обращение при жизни, поскольку в этом году исполнилось только 38 лет) по образованию был финансистом - закончил Курскую государственную сельскохозяйственную академию. Но по специальности не работал. Душа его принадлежала тележурналистике ещё со времен молодежного творческого объединения «Класс», которое создавало программы для молодежи. Наверное, и поэтому в 2006 году он подтвердил свой творческий статус вступлением в Союз журналистов России.
     Всеобщее признание курских телезрителей Антон Фатеев получил, как автор и режиссер популярной телевизионной программы «Городские истории», которая выходила на канале «СТС-Курск». Вместе с краеведом и соавтором Владимиром Степановым ему удалось создать большой цикл краеведческих передач о родном городе. О прошлом и настоящем Курска - людях, традициях, архитектуре, творчестве. Год назад Антон переехал в Симферополь, где стал работать в программе «Наши новости» телерадиокомпании «ИТВ». Его всё устраивало в Крыму, были новые творческие планы. Буквально 12 июля он заходил на свою страницу Вконтакте и выкладывал сюжеты «Наших новостей»…
     Курское региональное отделение Союза журналистов России выражает соболезнование родным и близким Антона Фатеева. Будем его помнить, как замечательного человека и талантливого журналиста!

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: