Журналистика в Курской области

Алексею Мельникову - 70 лет!

Архив публикаций: 

Союз журналистов Курской области поздравляет Алексея Мельникова с 70-летием!
 
 По образованию Алексей Васильевич ветврач, однако, судьба привела его в журналистику. После службы в армии вернулся в родную Орловскую область и начал работать бригадиром в колхозе. Одновременно писал заметки в газету «Заря» Кромского района, в которой скоро стал корреспондентом, а затем заведующим отделом сельского хозяйства. После переезда в Курчатов три года трудился в газете «Ленинский призыв». Потом в газете «Знамя Победы» Поныровского района. В конце 80-х переехал в Солнцево, где проработал 19 лет в газете «За честь хлебороба» до самой пенсии.
 
 Алексей Васильевич Мельников - лауреат журналистских конкурсов имени Овечкина и Воробьева. 30 лет посвятил журналистике, около 20 лет является членом Союза журналистов России. В 2016 году издал автобиографическую повесть «Красавка - любовь моя» - о своей малой родине, деревне Красавке, в которой родился. Вступил в Союз писателей России. Его рассказы об участниках Великой Отечественной войны, о воинах-афганцах публиковались в литературных сборниках.
 
 Союз журналистов Курской области поздравляет Алексея Васильевича Мельникова с юбилеем и желает творческих успехов, неувядающей жажды жизни, крепкого здоровья, светлого праздника в кругу родных и близких друзей!

Рубрика сайта: 
Журналистская энциклопедия: