Журналистика в Курской области

«Осенние премьеры российского кино» на форуме современной журналистики «Вся Россия -2020». Фильм "Бык".

В рамках программы «Осенние  премьеры российского кино» Форума современной журналистики «Вся Россия -2020» прошёл показ фильма режиссёра Бориса Акопова «Бык». В киноконцертном зале Гранд Отеля «Жемчужина» 19 сентября киноленту представил продюсер Фёдор Попов.
Он рассказал, как в прошлом году  в Сочи  фильм «Бык» победил на российском кинофестивале «Кинотавр» , затем в том же году была победа в Карловых Варах на международном фестивале. 
Сегодня участникам журналистского форума предстояло понять, почему драма Акопова, относящая нас в «лихие 90- е», не оставила равнодушными членов жюри  двух престижных кинофорумов. И вызвала  громкие споры .
- Это было дебютное движение.  Борис - молодой парень -  с первой картины доказал, что круче многих уже состоявшихся режиссёров. У  Акопова свой подход к режиссуре  и очень глубокий смысл, свой стиль, свой взгляд на вещи, это уже мастер, художник, растет на глазах. Сначала был  яркий дебют на сложном материале эпохи жестокости, эстетической неразберихи, - сказал Фёдор Попов.  - Теперь новая совместная работа - современная драма под названием «Кэт», которая запущена в производство. Проект одобрен Министерством культуры РФ.  
Ежедневно на Форуме современной журналистики «Вся Россия - 2020» будут демонстрироваться новые фильмы российских режиссеров.
Форум современной журналистики «Вся Россия-2020» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного  Фондом президентских грантов.
https://ruj.ru/news/vsya-rossiya-2020-film-borisa-akopova-byk-pokazali-na-forume-sovremennoi-zhurnalistiki-13276
20.09.20.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: