Журналистика в Курской области

Положение о конкурсе имени Константина Воробьева

Начат прием материалов на творческий журналистский конкурс на военно-патриотическую тему имени Константина Дмитриевича Воробьева – талантливого русского писателя, нашего земляка, фронтовика, который, по убеждению Александра Твардовского, сказал «новое слово о войне, слово честное, выстраданное, высокохудожественное». Конкурс проводится с 2001 года. Его соучредители: компания «Металлоинвест» и Союз журналистов Курской области.
 
Цель конкурса: продолжение летописи подвига нашего народа в Великой Отечественной войне, пропаганда героической истории и боевых традиций российской армии и флота, повышения престижа военной службы, воспитание у молодежи чувства патриотизма и любви к Родине, ответственности за ее судьбу. 
 
К участию в конкурсе приглашаются работники средств массовой информации Курской области, а также внештатные авторы. На соискание премии могут быть выдвинуты материалы, опубликованные в печати либо вышедшие в эфир за период с 20 апреля 2016 года по 20 апреля 2017 года. Рассматривает материалы и утверждает лауреатов конкурсная комиссия. 
 
Конкурсные материалы принимаются в количестве не более двух от одного автора с указанием даты публикации или выхода материала в эфир. При оценке материалов будут отмечаться их стилистические достоинства, информативность, историческая достоверность и общественная значимость.
 
Материалы направляются по адресу: 305004, г. Курск, ул. Радищева, 4, Союз журналистов Курской области. Телефон: 70-38-47. 
 
Срок подачи материалов – до 21 апреля 2017 года.
 
Победителям конкурса вручаются денежные премии и дипломы. Награждение состоится в канун Дня Победы.
Рубрика сайта: 
Архив публикаций: