Журналистика в Курской области

Три журналиста праздную юбилеи

Сразу три члена Курского отделения Союза журналистов России отмечают юбилеи и круглые даты: Вера Михайловна Полозкова, Владимир Александрович Грицаев, Вячеслав Петрович Кузнецов.

Вера Михайловна Полозкова более 40 лет работает в средствах массовой информации, в последние годы - редакционным директором железногорской газеты «Эхо недели». С изданием связаны почти 30 лет творчества. "Эхо недели" умеет оставаться на острие событий, является источником цитирования для федеральных коллег. Газету любят читатели, к ней прислушиваются власти. Это бесспорная заслуга лично Веры Михайловны!

Владимир Грицаев начинал карьеру на радио "Ассонанс", с 2003 года начал работать в телекомпании "Такт" и уже через два года стал регулярно сотрудничать с федеральными каналами. Для проектов Первого: "Доброе утро" , "Человек и закон", "Пусть говорят", - снимал материалы. Также сотрудничает с "Россией 1" и "Россией 24", "Рен тв" и "Пятым каналом", НТВ, "Звездой", ТРК "Мир", ОТР, Интернет-СМИ Mash, Life, агентством RT и прочими.
Наш коллега прошёл курсы подготовки военных журналистов "Бастион", ездил в рабочие командировки в Чечню. В последние месяцы несколько раз выезжал в приграничные районы Курской и Белгородской областей, итогом чего стала серия сюжетов для федеральных новостных программ и два спецрепортажа для России 24

Вячеслав Кузнецов, глава пресс-службы Росгвардии в Курской области. С 2009 работал в пресс-службе областного УВД, а весной перешел на новый руководящий пост. Несмотря на большие погоны, в кабинете засиживается редко, по-прежнему сам снимает и пишет материалы. Несмотря на специфику работы старается максимально открыто рассказывать о росгвардейцах.

Поздравляем коллег! Искренне желаем новых достижений и тем для творчества!

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: