Журналистика в Курской области

Форум современной журналистики "Вся Россия-2020":Instagram в помощь.

В рамках Форума современной журналистики "Вся Россия-2020" прошёл четвертый Инфорум Союза журналистов России. 

"Как научиться продавать с помощью текстов". Эта тема была раскрыта Instagram-блогером Екатериной Чу, у которой 67 тысяч подписчиков. Такая цифра была набрана блогером за 3 года. 

"Главное - не передавить, а привлечь внимание и чтобы читатель себя в тексте узнал. В Инстаграм нужно понять свою целевую аудиторию, - говорит Екатерина. - И лучше писать с юмором. Чем больше способов воздействия, тем лучше."
 Блогер рассказала о творческих вариантах, о современных штампах, об идеях юмористического контента, о кейсе, об историях-интригах, о бесплатных марафонах. Ответила на вопросы журналистов. 
В этом году лекции спикеров доступны не только участникам Форума, но и всем желающим - необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://prodvizhenie_v_instagram.inforum.online/2020 
Для тех, кто пройдет регистрацию, но не сможет участвовать в прямом эфире, будет доступна запись трансляции. 
"Текст. Ты. И твоя история. Что такое сторителлинг в Инстаграм и новая искренность". Вот такая тема для обсуждения была предложена сегодня Instagram-блогером, руководителем онлайн-школы "Текст. Ты" и Мedia школы телеканала БСТ Светланой Лобановой. На встрече с журналистами она рассказала о своём пути в Инстаграм. Несколько лет назад Светлана и не думала, что станет ролевой моделью и наберет 116 тысяч подписчиков. 
- Сначала было все интуитивно, а потом уже маркетинг пришёл сам. В Instagram можно не просто быть, но и зарабатывать. Но произойдёт это, когда ты будешь людям интересна. А как? Можно в интернете бороться, а можно менять мир. Вот последнее мне интереснее, - отметила Светлана. - Давайте делать мир лучше, распространять правильные ценности . Люди с тобой могут не соглашаться. И это нужно тоже понимать. Доверие, когда ты открываешься миру. Люди объединяются благодаря историям, личным историям. Им интересны традиционные базовые ценности.
Instagram-блогер рассказала о разных трендах и контент-стратегиях в сторис. О том, какие истории поднимают охваты. Какие темы будут привлекательны. 
Был задан вопрос о блогах, которые стали вести чиновники. И тут блогер раскритиковала тех, кто делает посты чересчур официальными. - Достаточно интереснее видеть чиновника с другой стороны, хочется отправить его на рыбалку и увидеть его с человеческой точки зрения, заметила Светлана Лобанова. 

Форум современной журналистики "Вся Россия - 2020" проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
20.02.20.

Рубрика сайта: 
Архив публикаций: 
Журналистская энциклопедия: